Авто новости

Шиномонтаж: Виды услуг

В жизни случаются разные непредвиденные ситуации. Мы едем в автомобиле по оживленной дороге и пробивается колесо. Первой мыслью будет обратиться в шиномонтаж. Сейчас подобных организаций много и проблем возникнуть не должно. Можно осуществить шиномонтаж Оренбург в компании, которая предоставляет качественные услуги и устраняет любые проблемы.

Современный шиномонтаж – это целый комплекс услуг по смене шин. Каждый техцентр предоставляет широкий набор услуг. Среди них можно выделить:

  • Мытье колес, которую выполняют специальные машины. Главная задача – тщательно промыть колеса с помощью щеток и сильного напора воды, который смывает грязь и мусор. Потом подают горячий воздух, чтобы осушить колесо. Все это занимает очень мало времени.
  • Демонтаж  и монтаж колеса.

  • Балансирование колеса, наверное, самый важный и ответственный момент во время ремонта. Поскольку сейчас существует огромное количество автомобильных дисков, то в балансировочных станках устанавливают разные программы балансирования. Если колеса несбалансированные, они будут преждевременно стираться, а также могут возникнуть такие проблемы, как: вибрация, поломка подвески.
  • Прокол шины, подкачка, сезонная замена шин.

Главными преимуществами услуг шиномонтажа является быстрота их выполнения и возможность это сделать в любое время суток. Обычно ремонт качественный, ведь каждая компания хочет остаться на рынке и переживает за свою репутацию.

Сейчас также существует выездной шиномонтаж, который пользуется популярностью. Эта услуга предоставляется с помощью специализированного оборудования, которое перевозят в передвижном комплексе. Во время такого шиномонтажа выполняются те же работы, при этом их качество остается на высоком уровне. Если воспользоваться выездным шиомонтажем, то не придётся дожидаться эвакуатора, проблему устранят на месте за минимальные сроки.

Шиномонтаж – это одна из самых важных операций по обслуживанию вашего автомобиля. Если он проведен правильно, то это гарантирует долгий срок службы шин, дисков и подвески автомобиля. Если неправильно установить шину на диск, то можно повредить не только их, но и саму подвеску, ведь появится дополнительная нагрузка. Важно понимать, что есть такие виды шин, которые вам самостоятельно установить не удастся. Поэтому всегда обращайтесь к специалистам. У них есть опыт и необходимые инструменты, чтобы устранить проблему.

Читать так же:  Икона возрождается — начинается обратный отсчет до премьеры электрического ID. Buzz

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»